20 августа

Площадь застрахованных посевов в России выросла в 5 раз

Восстановление системы агрострахования в России продолжается – это подтверждают данные Национального союза агростраховщиков РФ по итогам 7 месяцев 2019 г., сообщила пресс-служба НСА.

«Результаты, представленные компаниями НСА на 1 августа, подтвердили тенденцию уверенного роста всех показателей системы агрострахования. В частности, площадь застрахованных на условиях господдержки сельхозкультур на отчетную дату достигла почти 2,8 млн. га. Это в 5 раз превышает показатель прошлого года – 552 млн. га», – заявил президент НСА Корней Биждов.

Также он отметил, что к настоящему времени застрахованная площадь сельхозкультур в 2019 г. уже превысила показатели за весь 2018 г.

«Таким образом, сев, который обеспечен страхованием по договорам 2019г., уже превысил 3% от общей посевной площади. Вместе с озимыми, застрахованными осенью прошлого года, он достигает 4%. Если показатели озимого сева выйдут хотя бы на уровень прошлого года, то первый маркер «Дорожной карты» развития агрострахования, которая была представлена Минсельхозом РФ в прошлом году, будет не только достигнут, но и перевыполнен», - подчеркнул глава союза.